Kalender

Wann Betreff
Sa 04.12.2021 -
So 05.12.2021
Shooting Masters 3+4 G+P10m
Wil/SG
So 12.12.2021 (ganztägig) Freundschaftsmatch Ostschweiz-AGSV-SOSV
Burgdorf
Sa 22.01.2022 -
So 23.01.2022
Kant. Titelwettkämpfe G10m
Niederbipp
Sa 22.01.2022 (ganztägig) NWS-Match G+P10m
Niederbipp
Sa 29.01.2022 (ganztägig) JEM-/JGM-Final U17 G+P10m
Laufen
Sa 05.02.2022 (ganztägig) Freundschaftsmatch MSSK - SOSV, G10m Elite/Junioren
Deutschland
Sa 12.02.2022 (ganztägig) SMM G10m: Final
Stans
So 13.02.2022 (ganztägig) Winter- und Kniendmeisterschaft G10m Junioren: Final
Stans
Mi 16.02.2022 (ganztägig) ESO 11: Instruktionsrapport
Egerkingen
Sa 19.02.2022 (ganztägig) Jugendtag SSV: Regionaler Final G10m
Burgdorf
So 20.02.2022 (ganztägig) Jugendtag SSV: Regionaler Final P10m
Burgdorf
Fr 25.02.2022 (ganztägig) BSV Leimental: DV
Aesch/BL
Fr 25.02.2022 (ganztägig) Schweizermeisterschaften G10m und P10m Auflageschiessen
Bern
Fr 25.02.2022 (ganztägig) SGM Auflageschiessen G10m: Final
Bern
Sa 26.02.2022 (ganztägig) GM G10m: Schweiz. Final Elite und Junioren
Bern
Sa 26.02.2022 (ganztägig) Schiesskurs+WB1 für JS-Leiter, G300m
Büsserach
So 27.02.2022 (ganztägig) Verbandsmatch G10m Elite/Junioren
Bern
Do 03.03.2022 -
So 06.03.2022
Schweizermeisterschaften G10m und P10m
Bern
Fr 04.03.2022 (ganztägig) BSV Olten-Gösgen: DV
Di 08.03.2022 (ganztägig) BSV Gäu: DV
Wolfwil
Sa 12.03.2022 (ganztägig) 19. DV SOSV
Bezirk Gäu
Sa 12.03.2022 (ganztägig) Schweizer Jugendfinal SSV G10m
Luzern
Sa 12.03.2022 (ganztägig) SGM P10m (E+J): Final
Wil/SG
So 13.03.2022 (ganztägig) Schweizer Jugendfinal SSV P10m
Luzern
Fr 18.03.2022 (ganztägig) BSV Lebern: DV
Günsberg
Fr 18.03.2022 (ganztägig) BSV Thierstein: DV
Fr 18.03.2022 (ganztägig) BSV Wasseramt: DV
Recherswil
Sa 19.03.2022 -
So 20.03.2022
Shooting Master (ShMa) 5a, G+P10m
Biel
Do 24.03.2022 (ganztägig) BSV Solothurn-Zuchwil: DV
Zuchwil
Fr 25.03.2022 (ganztägig) BSV Thal: DV
Herbetswil
Sa 26.03.2022 (ganztägig) Schnellfeuer 5-schüssig P10m (SFWK-10): Final
Luzern
So 27.03.2022 (ganztägig) Junioren-Einzelwettkampf P10m (JEM-P10): Final
Schwadernau
Fr 01.04.2022 (ganztägig) Shooting Master (ShMa) 1, nOG300m
Buchs/AG
Sa 02.04.2022 (ganztägig) Schiesskurs+WB1 für JS Leiter, G300m
Hägendorf
Fr 08.04.2022 (ganztägig) Schützenmeisterkurs (Grundkurs Gewehr + Pistole)
Balsthal
Sa 09.04.2022 -
So 10.04.2022
Shooting Master (ShMa) 5, G50m
Schwadernau
Sa 09.04.2022 -
So 10.04.2022
Shooting Master (ShMa) 5, P25m
Liestal
Fr 22.04.2022 (ganztägig) USS: DV
Sursee
Sa 23.04.2022 -
So 24.04.2022
Shooting Master (ShMa) 6, G50m
Schwadernau
Sa 23.04.2022 -
So 24.04.2022
Shooting Master (ShMa) 6, P25m
Liestal
Sa 23.04.2022 (ganztägig) Freundschaftsmatch SG - SOSV - SE - AG, G300m und P50/25m
Kt.SG
Sa 23.04.2022 (ganztägig) Schiesskurs, G 300/50/10m und P 10/25/50m
Langenthal
Sa 23.04.2022 (ganztägig) SOKA-Sichtungsschiessen G50m Elite/Junioren
Trimbach
Sa 23.04.2022 (ganztägig) SSV: DV
Sursee
Fr 29.04.2022 -
Sa 30.04.2022
Shooting Master (ShMa) 2, nOG300m
Buchs/AG
Fr 10.06.2022 -
So 12.06.2022
Eidg. Feldschiessen
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)